Общество

Среднемесячная зарплата в сфере образования Нижегородской области увеличилась на 14%

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Среднемесячная зарплата в сфере образования Нижегородской области увеличилась на 14%.

Как сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на информацию Нижегородстата, в январе-феврале среднемесячная зарплата составила 30,03 тыс. рублей, это на 10,5% выше показателя аналогичного периода минувшего года.

В списке отраслей, где фиксируется рост - строительство (увеличение на 18%), организации, работающие в сфере информации и связи (на 19,5%), оптовая и розничная торговля (на 9,5%), агропромышленный комплекс (7,2%).

Заметно увеличилась зарплата в бюджетной сфере - в образовании среднемесячный показатель вырос на 14%, в здравоохранении на 31,1%, в области культуры - на 37,6%.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области выделит 102,3 млн. рублей на увеличение расходов по выплате зарплаты работникам бюджетной сферы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов Алексей Русских провёл встречу с акционерами Ульяновского патронного завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта