Общество

Эксклюзивный журнал "Фиксики на почте" поступит в 25 тысяч отделений Почты России

Эксклюзивный журнал "Фиксики на почте" поступит в 25 тысяч отделений Почты РоссииНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Эксклюзивный журнал "Фиксики на почте" поступит в 25 тыс. отделений Почты России.

Как информирует пресс-служба Почты России, новый ежеквартальный журнал, изданный ИД "Комсомольская правда" совместно с Почтой России и продюсерской компанией "Аэроплан", в котором в понятной для детей форме фиксики расскажут о почтовых буднях.

Впервые маленькие человечки, которые, по легенде, отвечают за исправность техники, выйдут в большой мир людей. Они отправятся в спасательную экспедицию, чтобы помочь друзьям, которые случайно попали в посылке на Крайний Север!

"Мир фиксиков – универсален. Маленькие человечки, которые ремонтируют технику, согласно нашей легенде, живут повсюду: в каждом приборе, в разных странах мира, на заводах, предприятиях и в домах. Это совсем не только те персонажи, которые снимаются в нашем сериале. Но впервые наш партнер в издательском деле рискнул творчески развить этот мир, попытаться воплотить то, что существует, но скрыто от посторонних глаз", - говорит генеральный директор продюсерской компании "Аэроплан" Юлия Софронова.

Однако свежий сюжет — не самое главное новшество. В журнале "Фиксики на почте" появятся абсолютно новые персонажи, созданные дизайнером "Комсомольской правды" специально для нового проекта.

"Когда мы только начали работать с этими персонажами, мы погрузились в мир фиксиков и удивились, насколько он многогранен. Маленький зритель даже не представляет, сколько людей трудятся над созданием героев, как тщательно прописаны их характеры и образ жизни. Это очень ответственный проект – нужно почувствовать стилистику оригиналов, проникнуться идеей и только потом воплотить ее в жизнь. Так появились Индекс и Марка – новые фиксики, которые трудятся на почте, помогая людям", -- делится дизайнер Анна Клепикова.

Журнал "Фиксики на почте" будет выходит тиражом 60 тыс. экземпляров. Его стоимость – 169 рублей.

"Проект "Фиксики на почте" уникален тем, что впервые со времен создания всем известного почтальона Печкина представителями почтовых профессий становятся настолько популярные среди детей герои, - отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова. – В журнале издатели удачно показали ключевую функцию Почты России - объединять людей и страны, обеспечивая при
этом качественное оказание почтовых услуг. Надеюсь, что выход первого номера журнала станет началом долгосрочного и плодотворного сотрудничества Почты России с производителями качественного современного контента для детей". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта