Общество

Аварийно-спасательные учения проведены в ЦУМе, "Муравье", "Сормовских Зорях", "Мебельном Базаре" 23-28 апреля

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Аварийно-спасательные учения проведены в ЦУМе, "Муравье", "Сормовских Зорях", "Мебельном Базаре" 23-28 апреля.

По информации пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", учения проходили совместно с аварийно-спасательным отрядом управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода.

Инициатором данного мероприятия выступили администрации самих торговых центров. По словам организаторов учений, тренировки помогут грамотно и своевременно отреагировать на непредвиденную ситуацию и обеспечить безопасный выход всех посетителей из торгового центра.

"Обеспечение безопасности наших посетителей для нас на первом месте. Именно для этого мы решили провести совместные учения с аварийно-спасательным отрядом. Цель данного мероприятия - повысить навыки сотрудников торговых центров при действиях в чрезвычайных ситуациях, а также отработать правильный алгоритм поведения в нестандартных ситуациях. Все это необходимо для того, чтобы каждый сотрудник торгового центра, каждый посетитель, каждый продавец знал и понимал, как ему действовать и куда эвакуироваться при возникновении ЧС", - заявил генеральный директор ЦУМа Алексей Графов.

Перед началом учений сотрудником управления по делам ГОЧС была проведена разъяснительная работа с персоналом торговых центров, а затем смоделирована чрезвычайная ситуация, при которой существовала необходимость эвакуации посетителей.

В ходе ликвидации условной ЧС сотрудниками торговых центров и аварийно-спасательным отрядом управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода были отработаны действия по немедленной эвакуации посетителей, а также эвакуации с помощью альпинистского оборудования через окна. В результате этих мероприятий аварийно-спасательные отряды подробно изучили сразу четыре крупных объекта города, что в будущем позволит им более оперативно ориентироваться на них при возникновении нестандартных ситуаций.

"Сотрудники хорошо отработали учения. По легенде очаг возгорания располагался на первом этаже здания, поэтому для спасения люди стали подниматься наверх. Тем самым, мы смогли отработать практический вопрос по эвакуации пострадавших с верхних этажей с помощью альпинистского оборудования", - рассказал заместитель начальника аварийно-спасательного отряда управления ГОЧС Нижнего Новгорода Олег Денисов.

СПРАВКА.

Торговые центры "ЦУМ", "Мебельный Базар", "Муравей" и универмаг "Сормовские Зори" входят в состав кинокомпании "Союз Маринс Групп". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать Регион: Нижний Новгород
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей"
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар"
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар" Регион: Нижний Новгород
ЦУМ приглашает широко отметить Масленицу
ЦУМ приглашает широко отметить Масленицу Регион: Нижний Новгород
Поём, танцуем и вкусно едим на "Караоке квиз" в ЦУМе!
Поём, танцуем и вкусно едим на "Караоке квиз" в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев и гостей города приглашают на мероприятия в ЦУМ
Нижегородцев и гостей города приглашают на мероприятия в ЦУМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта