Общество

Верующие в селе Пурех Нижегородской области зажгли более двух тысяч свечей в память о нерожденных детях

Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье – Верующие в селе Пурех Нижегородской области зажгли более 2 тыс. свечей в память о нерожденных детях

Как сообщается в официальной группе в социальной сети общероссийского общественного движения "За жизнь", 7 мая в селе Пурех Нижегородской области православные верующие и активисты вышеназванного объединения зажгли более двух тысяч свечей, символизирующих пренатальных детей, жизни которых прервали искусственные аборты.

Согласно предоставленной информации, мероприятие прошло в храме Преображения Господня Выксунской епархии. После встречи крестного хода "За жизнь и семью — 2018", верующие отправились на богослужение, которое возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. В конце службы присутствующие стали зажигать свечи. В акции приняли участие также сотрудники выксунской социальной организации "Забота" и добровольцы нижегородской епархиальной службы "Милосердие".

"Выксунская епархия с 2012 года ведет работу по профилактике абортов, сотрудничая с движением "За жизнь!". За эти годы в епархии удалось сохранить более 600 беременностей, а количество абортов в городском округе Выкса сократилось почти вдвое", — сообщил позднее в рамках пресс-конференции епископ Варнава.

"Сегодня мы провели акцию со свечами в маленьком российском селе, зажгли 2300 свечей, по числу абортов в день. В этом населенном пункте живет примерно 1500 человек, то есть меньше, чем за день убивают в российских абортариях. Глубинка вымирает, Россия вымирает, а мы упорно сохраняем ультралиберальное законодательство в сфере искусственного прерывания беременности", — заявил в ходе общения с журналистами координатор общероссийского движения "За жизнь!" Сергей Чесноков.

СПРАВКА:

По данным Росстата, в России за 2016 год было прервано порядка 850 000 беременностей. В 2017 году президент России Владимир Путин заявил о том, что в стране смертность вновь превысила рождаемость.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных Регион: Нижний Новгород
Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля