Общество

День подписчика прошел на главпочтамте Нижнего Новгорода

День подписчика прошел на главпочтамте Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье – День подписчика прошел на главпочтамте Нижнего Новгорода.

Как информирует пресс-служба Почты России, 10 мая на главпочтамте состоялся день подписчика, посвященный открытию Всероссийской декады подписки. Подписаться на издания со скидкой до 40%, получить памятные подарки, принять участие в благотворительной акции "Дерево добра" и увидеть выступления детского ансамбля могли все желающие.

На открытии мероприятия представитель министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области отметил важность сотрудничества министерства и почты, обратил внимание на необходимость консолидации усилий по поддержанию подписки на печатные издания.

В ходе подписной декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает для подписчиков цену на доставку изданий: по каталогу Почты России – на 10% для федеральных и на 15% для региональных и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств – на 5% и на 10% соответственно.

На дне подписчика свои издания представили "Российская газета", "Нижегородский спорт", "Проспект", "Комсомольская правда", "Нижегородские новости", "Нижегородский рабочий", "Земля Нижегородская", "Нижегородская правда", издательства "Арбуз" и "Газетный Мир".

В ходе мероприятия посетители оформили более 100 подписок, принимали участие в конкурсах редакций, посмотрели выступление детского ансамбля "Задоринка".

Кроме того, участники мероприятия смогли оформить подписку в адрес воспитанников детского дома, дома-интерната, домов для ветеранов и других социальных учреждений в рамках акции "Дерево добра".

"Акция "Дерево добра" действует постоянно и становится все популярнее. Любой нижегородец может сделать подарок – оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов ветеранов – благотворительную подписку нуждающимся в помощи и заботе. Благотворительная акция пользуется большим успехом среди нижегородцев. Только с февраля по март 2018 года в адреса социальных организаций Нижегородской области было оформлено более 2700 благотворительных подписок", – подчеркнул директор Нижегородского филиала Почта России Сергей Орлов.

Весенняя декада подписки будет продолжаться с 10 по 20 мая 2018 года. Быстро и удобно можно оформить подписку онлайн на сайте podpiska.pochta.ru. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта