Общество

Закрытый полигон ТКО в Павловском районе Нижегородской области планируют заменить на мусороперегрузочную станцию

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье – Закрытый полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) в Павловском районе Нижегородской области планируют заменить на мусороперегрузочную станцию.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в региональном министерстве экологии и природных ресурсов, деятельность данного полигона приостановлена с 1 января 2018 года по решению администрации Павловского района. В ведомстве добавили, что минэкологии проводит регулярные рейды по контролю за соблюдением запрета на размещение отходов на полигоне и в настоящее время нарушений не выявило.

В министерстве экологии также сообщили, что в дальнейшем полигон планируется рекультивировать. Ориентировочная стоимость рекультивации составляет 55 млн. рублей, в том числе работы по самой рекультивации оцениваются в 50 млн. рублей, доработка проекта рекультивации — в 5 млн. рублей.

Пока на полигоне организована площадка для компостирования отходов пятого класса опасности, а также временная площадка для перегрузки ТКО. В соответствии с территориальной схемой размещения отходы, которые ранее поступали на полигон в Павловском районе, сейчас вывозятся на межмуниципальный полигон с мусоросортировочным комплексом в Богородском районе.

Напомним, что несколько полигонов ТБО планируется построить в Нижегородской области по договору концессии.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля