Общество

Аэромобильные группировки МЧС Ивановской области направят в Нижний Новгород на период ЧМ

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Аэромобильные группировки МЧС Ивановской области направят в Нижний Новгород на период ЧМ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области,  заместитель министра МЧС России Владлен Аксенов проверил боеготовность пожарно- спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Нижегородской области, а также их техническую оснащённость.

Согласно информации, рабочая поездка состоялась в рамках проверки готовности территориальных органов МЧС России к обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Особое внимание было уделено вопросам организации аварийно-спасательных работ и применению современных технологий и инструментов, используемых при ликвидации последствий различных происшествий. В частности, Владлен Аксенов осмотрел технику и помещения пожарно-спасательных частей №5, в зоне выезда которой располагается стадион, а также №25 и №27, где будут базироваться аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Ивановской области, которая будет направлена в Нижегородскую для усиления подразделений на период ЧМ.

Кроме того Владлен Аксенов посетил стадион "Нижний Новгород" и посетил одну из частей, входящей в состав Специального управления федеральной противопожарной службы №38 МЧС России.

Напомним, игры ЧМ-2018 пройдут в Нижнем Новгороде с 18 июня по 6 июля.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка Регион: Саратов Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта