Общество

Владимир Исаев вместе с представителями общественности осмотрел место для будущей площадки для занятий скейтбордом в парке Пушкина в Нижнем Новгороде

Владимир Исаев вместе с представителями общественности осмотрел место для будущей площадки для занятий скейтбордом в парке Пушкина в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье – Владимир Исаев вместе с представителями общественности осмотрел место для будущей площадки для занятий скейтбордом в парке Пушкина в Нижнем Новгороде.

Как информирует пресс-служба администрации Советского района Нижнего Новгорода, глава администрации Советского района Владимир Исаев встретился с инициативной группой скейтбордистов.

Предполагается, что площадка для занятий скейтбордом будет располагаться на месте бывшего парка аттракционов, справа от центральной аллеи.

Руководитель района и активисты обсудили время работы, доступность и безопасность спортивной площадки.

"Одна из главных задач - обустроить площадку таким образом, чтобы она была безопасна как для занимающихся, так и для отдыхающих в парке. Мы рады, что в нашем районе теперь появится такое уникальное молодежное пространство", - сказал Владимир Исаев.

По словам руководителя группы активистов Алеся Красильникова, для создания безопасной площадки необходимо ровное покрытие, а также помощь в установке оборудования.

"Нас устраивает месторасположение площадки, рядом остановки общественного транспорта, центр города. На данный момент на набережной спортивные элементы уже разбирают, это займет несколько дней, потом нам необходимо перевести оборудование и вновь собрать", - заявил Алесь Красильников.

Он также отметил, что по мнению специалистов, деревянные покрытия уже изрядно износились, так что нужна помощь в обновлении площадки. Владимир Исаев пообещал оказать поддержку.

По итогам встречи принято решение, что на территории скейтпарка будет уложен новый асфальт, установлено освещение, оборудованы входные группы и обновлено покрытие элементов площадки.

Напомним, ранее в ходе инспекции Нижне-Волжской набережной глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о достигнутых договоренностях со скейтбордистами по переносу площадки с территории набережной в парк имени Пушкина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта