Общество

Дольщики ЖК "Сердце Нижнего" попросили Глеба Никитина оказать содействие в достройке дома

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Дольщики ЖК "Сердце Нижнего" попросили врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина оказать содействие в достройке дома.

Инициативная группа участников написала врио губернатора письмо, копия которого находится в распоряжении редакции. В нем речь идет о строительстве дома №36 в жилом комплексе на ул.Ильинской. Застройщиком там является ООО "МСК", генподрядчиком - ЗАО "Штрабаг".

"В мае 2018-го исполнилось 2,5 года с первой даты, как наше жилье планировалось ввести в эксплуатацию, но до сих пор у нас нет практически никакой официальной информации о том, почему этого не произошло и когда это может произойти", - говорится в тексте письма.

"Более того, примерно с лета 2017-го и по настоящее время вокруг ЖК "Сердце Нижнего" разворачиваются события, приводящие ситуацию к тупику. Создаётся ощущение, будто обновившаяся городская администрация взяла курс на тотальный пересмотр документов, которые необходимы для начала строительства жилья", - поясняют авторы обращения.

"Теперь нам приходится наблюдать за новым этапом в процессе строительства - разворачивающимся на наших глазах спором хозяйствующих субъектов - застройщика и горадминистрации. Особую тревогу вызывает то, что на сегодняшний день по неофициальной информации дом находится в состоянии высокой степени готовности, однако его строительства в очередной раз приостановлено, на этот раз по причине этого спора", - считают дольщики.

При этом они отмечают, что не подозревают нынешних чиновников в злонамеренности и не называют их действия неправомерными. "Тем не менее за все 2,5 года никто из представителей властных структур, курирующих тему долевого строительства, не проявлял публичного интереса к очевидно затягивающейся стройке", - отмечается в письме.

Авторы обращения добавили, что ранее уже инициировали необходимые правовые процедуры: иски к застройщику в судебные инстанции (формально выигранные), заявления в прокуратуру (пока оставшиеся без ответа).

"Просим Вас, Глеб Сергеевич, рассмотреть это обращение на одном из ближайших заседаний возглавляемой Вами комиссии и выражаем надежду, что после детального изучения мы в разумные сроки получим ответ на вопрос, когда будет введён в эксплуатацию дом №36 по ул. Ильинской в Нижнем Новгороде", - завершается письмо просьбой дольщиков ЖК "Сердце Нижнего".

Напомним, что Глеб Никитин возглавил комиссию по защите прав дольщиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля