Общество

Нижегородский завод 70-летия Победы и Нижегородский машиностроительный завод организуют масштабный праздник ко Дню защиты детей

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье - Нижегородский завод 70-летия Победы и Нижегородский машиностроительный завод 2 июня организуют масштабный праздник ко Дню защиты детей, сообщает пресс-служба НМЗ.

В сообщении говорится, что ежегодно в празднике принимают участие более 1000 детей сотрудников. Машиностроительный завод является одним из немногих предприятием Нижегородской области, которое традиционно проводит праздник такого масштаба.

В сообщении говорится, что впервые на базе Корпоративного учебного центра предприятий с целью вовлечения детей в научно-техническую деятельность и поддержания творческого потенциала состоится Фестиваль детского творчества, где ребята смогут попробовать себя в роли изобретателей, художников и творцов. Будут организованы более 30 мастер-классов, среди них металлообрабатывающая и швейная мастерская, мастерская по 3D-рисованию, флористике, оригами, декупажу, витражной росписи, кулинарии, вышивке по дереву и другие.

Открытие фестиваля состоится в 09.00 у Корпоративного учебного центра. Торжественная часть праздника, посвященного Дню защиты детей, начнется в 10:00 возле Мемориала "Памяти подвига заводчан в годы Великой Отечественной войны" у проходной Нижегородского машиностроительного завода. В мероприятии примет участие генеральный директор предприятий Василий Шупранов. На интерактивных площадках пройдут патриотические конкурсы, будет представлена яркая шоу-программа, состоится награждение многодетных семей и детей, добившихся успехов в спорте, учебе и творчестве.

Как отмечается в пресс-релизе, поддержка многодетных семей, развитие детского творчества и профориентационная работа со школьниками – важные направления социальной политики Нижегородского машиностроительного завода и Нижегородского завода 70-летия Победы. Установлено сотрудничество более чем с 60 общеобразовательными школами, колледжами и техникумами, профориентацию прошли более 1700 учащихся и студентов. В Центре технического творчества проходят занятия робототехникой, ребята знакомятся с современными промышленными технологиями и высокотехнологичным оборудованием.

СПРАВКА:
Нижегородский завод 70-летия Победы – это новое современное предприятие, в котором сконцентрированы все современные инновации, как в области технологии, так и в области управления производством. НЗ 70-летия Победы обеспечивает Нижнему Новгороду и области более 2 000 рабочих мест. Средний возраст сотрудников предприятия — 35 лет.  

Корпоративный учебный центр создан на базе НЗ 70-летия Победы, официальное открытие состоялось в сентябре 2015 года. Основная задача Учебного центра состоит в подготовке современных инженеров и рабочих с использованием прогрессивных методов обучения. Общая площадь Корпоративного учебного центра составляет 3500 кв.м. В его состав входят 30 учебных классов-лабораторий.

Учебный центр имеет лицензию на ведение образовательной деятельности и реализует дополнительные профессиональные программы и программы профессиональной подготовки. В обучении занято более 80 преподавателей НГТУ им. Р. Е. Алексеева, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, других учебных заведений, а также ведущие специалисты НЗ 70-летия Победы. В Учебном центре разработано более 130 учебных программ длительностью от 16 до 718 часов. Возможности Учебного центра позволяют готовить по различным направлениям более 8 000 человек в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта