Общество

Заявку на включение Нижнего Новгорода в "Золотое кольцо России" администрация города подаст не раньше 2020 года

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье - Заявку на включение Нижнего Новгорода в "Золотое кольцо" администрация города подаст не раньше 2020 года.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в департаменте туризма и НХП Нижегородской области, ранее планировалось 2018 году подать заявку на включение в проект "Золотое кольцо России" города Нижнего Новгорода.

"Но по результатам проведенного анализа соответствия критериям оценки на включение Нижнего Новгорода в проект, администрацией города было принято решение подать заявку на включение в рамках предстоящего 800-летия со дня основания города Нижнего Новгорода (не ранее 2020 года)", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, руководство Городца Нижегородской области приступило к формированию заявки для включения города в "Золотое кольцо России". Уже в адрес Российской академии наук администрацией района был направлен запрос о предоставлении экспертного заключения о достоверности даты основания города и его исторического значения.

Напомним, что в январе 2018 года региональный минкульт начал подготовку документов для включения Нижнего Новгорода в "Золотое кольцо России".

Согласно регламенту, от каждого субъекта Российской Федерации допускается включение в подаваемую заявку только одного города, то в перспективе планируется включение Городца и Арзамаса, ориентировочно в 2019 и в 2020 годах.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта