Общество

Администрация Нижнего Новгорода на следующей неделе приступит к выбору подрядчика по благоустройству парка Дубки

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода на следующей неделе приступит к выбору подрядчика по благоустройству парка Дубки, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, до конца текущей недели на официальном сайте горадминистрации должна быть опубликована план-схема аукционов по выбору подрядчиков, которые займутся благоустройством общественных территорий по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" .

Согласно информации, в городе разработан новый формат обсуждения с местными жителями концепций развития общественных пространств, на которых предстоит развернуть работу. Так, по словам руководителя Института развития городской среды Нижегородской области, архитектора Дарьи Шориной, в первую очередь запущен предпроектный анализ. По каждой территории сотрудники института проработали схемы дорожно-тропиночной сети и передвижения пешеходов с учетом текущего состояния инфраструктуры данных территорий, которые потом уже обсуждались в фокус-группах

По итогам рейтингового голосования были созданы семь проектов развития общественных пространств в разных районах города. В частности,  это сквер в центре Сормова, сквер им. Героя Грабина, сквер на улице Григорьева, сквер им. 1905 года, парк "Дубки", два озера Щелоковского хутора, относящиеся к Советскому и Приокскому районам, и сквер на улице Прыгунова.

Стоит отметить, что на ряде площадок, которые выбрали горожане имеются водные объекты, которые требуют гидрологических исследований, а также специальных экспертиз.

Как отметил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Иван Носков, до конца текущей недели должны быть устранены все замечания, которые предъявили нижегородцы, и обнародован проект плана проведения закупок на благоустройство объектов. Отмечается, что первым из них станет парк "Дубки". Данный этап работ в этом году планируется завершить не позднее 15 октября.

Все пожелания жителей в той или иной форме учтены уже на стадии согласования проектной документации, которая проходит этапы согласования в "Нижегородсмете".

Администрация города готовит все необходимые документы, чтобы объявить конкурс по выбору подрядчика по каждой территории, чтобы в июле уже приступить к реализации мероприятий по благоустройству.

Как сообщалось ранее, благоустройство территорий, за которые голосовали жители Нижнего Новгорода, начнется в начале июля.

Лидером голосования среди общественных пространств для благоустройства у нижегородцев стал парк "Дубки".

Напомним, администрация Нижнего Новгорода отказала в предоставлении РПЦ участка под строительство религиозного сооружения в парке "Дубки" и предложила участок на ул. Дачная. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта