Общество

Первое отделение Почты России нового формата открылось в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Первое отделение Почты России нового формата открылось в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 22 июня после реконструкции было открыто почтовое отделение 603083 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, его услугами будут пользоваться более 25 тыс. человек.

Отмечается, что это третье модернизированное отделение в Нижнем Новгороде. Таким образом уже порядка 50 тыс. нижегородцев будут получать весь спектр почтовых услуг в новом формате.

В частности, в отделении работают три универсальных операционных окна и два окна "Почта Банка". В среднем сюда обращаются около 300 человек в день. Обслуживать клиентов будут начальник и заместитель отделения связи, пять операторов и шесть почтальонов.

Отделение оснащено современным оборудованием, которое автоматизирует рабочие процессы, кроме того, здесь реализован принцип открытости, т.е. все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в операционном зале. В открытом доступе также размещены стеллаж с гофротарой и специальный стол для упаковки почтовых отправлений и оформления документов.

Подчёркивается, что отделение оборудовано полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей. Здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты, пандусы. Все сотрудники прошли дополнительное обучение по предоставлению современных почтовых услуг.

"Масштабный проект по открытию отделений нового формата продолжает успешно развиваться в Нижнем Новгороде. Нам было важно открыть отделение именно в Автозаводском районе, так как это самый крупный район города", – заявил директор нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов, отметив, что отделение комфортно, в его зале введена простая и удобная навигация, оборудованы места для ожидания клиентов, выделены торговые зоны для реализации печатных изданий, сувенирной продукции, марок, конвертов, открыток.

Отделение почты расположено по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Героя Прыгунова, 7. Работает в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, воскресенье – выходной.

Всего же к концу 2018 года планируется открытие 15 почтовых отделений нового формата.

СПРАВКА.
В состав Нижегородского филиала Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют 1,043 тыс. объектов почтовой связи, из них 963 стационарных отделения почтовой связи, три передвижных отделения, одно мобильное отделение связи и 76 пунктов почтовой связи.

В Нижегородском филиале Почты России работает 8,629 тыс. человек, в том числе 2,885 тыс. почтальонов и 1,515 тыс. операторов почтовой связи. Протяжённость почтовых маршрутов филиала составляет более 58 тыс. км. Автопарк филиала насчитывает 515 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает 42,1 тыс. км. Ежегодно Нижегородское УФПС принимает около 65 млн. писем и счетов и обрабатывает порядка 2,769 посылок. Нижегородский филиал обслуживает около 450 тыс. подписчиков, которым доставляется почти 500 тысяч экземпляров печатных изданий в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта