Общество

Врачебно-физкультурный диспансер планируется разместить на стадионе "Нижний Новгород" после завершения ЧМ

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Врачебно-физкультурный диспансер планируется разместить на стадионе "Нижний Новгород" после чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Как сообщается в официальном документе с положениями Стратегии-2035, общественное обсуждение которой ведется сейчас в Нижегородской области, в помещениях стадиона "Нижний Новгород" после ЧМ планируется разместить врачебно-физкультурный диспансер.

В ходе работ будет выполнена реконструкция и лицензирование ряда существующих помещений стадиона под размещение учреждения. В документе сказано, что в рамках проекта планируется обеспечить повышение доступности оказания первичной медико-санитарной помощи спортсменам за счет рационального использования помещений стадиона. Согласно обнародованной информации, под размещение лицензированных медицинских кабинетов в общей сложности будет реконструировано 3000 м2..

"Перенос ГБУ НО "Врачебно-физкультурный диспансер" в помещения стадиона позволит улучшить условия и повысить оперативность предоставления медицинской помощи нижегородским спортсменам", - говорится в документе.

Ранее сообщалось о том, что стадион "Нижний Новгород" на матче Аргентина - Хорватия установил рекорд по посещаемости.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта