Общество

Движение любого транспорта кроме общественного могут запретить на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде на время его ремонта

Движение любого транспорта кроме общественного могут запретить на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде на время его ремонтаНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье – Движение любого транспорта кроме общественного могут запретить на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде на время его ремонта.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе брифинга 4 июля, в связи с ремонтом не исключается возможность ограничения движения на Мызинском мосту для всех видов транспорта, кроме общественного.

"Мы рассматриваем разные модели - от полного прекращения движения до варианта, когда из шести полос будут перекрыты четыре, где сделают первоочередный ремонт. Сейчас мы выбрали этот путь: будет сохранено движение на двух полосах. Помимо этого, мы сейчас вводим на них ограничение движения для автотранспорта весом более десяти тонн", - пояснил глава города.

По его словам, полное ограничение движения для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, является запасным вариантом: если движение по двум оставшимся полосам будет "критическим" - приоритет будет отдан общественному транспорту. На первом плане здесь, как уточнил Владимир Панов, - обеспечение максимального комфорта перемещения между верхней и нижней частью города именно для жителей, пользующихся общественным транспортом. На настоящий момент, согласно озвученной информации, все конкурсные процедуры проведены, ограничение движения начнется с 9 июля.

"Мы надеемся, что завершим ремонт в начале октября. Основная проблема связана с нарушением гидроизоляции моста. Фактически происходит отторжение и разрушение бетона и асфальтового покрытия. Безусловно, нарушение гидроизоляции влияет на всю прочность конструкции. Можно ли на сегодняшний день игнорировать все это и еще год подождать? Уже категорически нельзя", - заявил мэр Нижнего Новгорода.

Руководитель регионального минтранса Вадим Власов также заметил, что откладывать ремонт нельзя - в противном случае не избежать негативных последствий.

По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Александра Герасименко, работа предстоит большая. В первую очередь необходимо будет снять асфальтобетонное покрытие и убрать гидроизоляцию, которая разрушена. Кроме того, подрядчики исследуют бетон.

"Подрядные организации готовы. Все силы уже подтянуты. После того, как будут выполнены бетонные работы - будут выполнены основные, которые касаются гидроизоляции. После этого будет уложен слой асфальтобетона", - уточнил Александр Герасименко.

Напомним, что в феврале на переправе произошла деформация швов, на мосту было ограничено движение.

Ранее сообщалось, что капремонт Мызинского моста планируется начать в марте и завершить в конце декабря. Стоимость ремонта оценивается в 408,5 млн. рублей.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Одностороннее движение введут на ул. Кави Наджми в Казани Регион: Татарстан
Движение фур в Самарской области будет ограничено с 1 апреля
Движение фур в Самарской области будет ограничено с 1 апреля Регион: Самара
Схема движения изменена на перекрёстке Нартова - Бекетова в Нижнем Новгороде
Схема движения изменена на перекрёстке Нартова - Бекетова в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проезд по арочному мосту через р. Белую в Уфе ограничат по ночам Регион: Нижний Новгород
Движение по Борскому мосту в ночное время ограничат с 20 февраля
Движение по Борскому мосту в ночное время ограничат с 20 февраля Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на шоссе Космонавтов в Перми Регион: Пермь
Две казанские улицы перекроют более чем на месяц из-за строительства водопровода
Две казанские улицы перекроют более чем на месяц из-за строительства водопровода Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта