Общество

Региональный минтранс не исключил изменения схемы движения транспорта на Мызинском мосту Нижнего Новгорода в связи с ремонтом

Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье – Региональный минтранс не исключил изменения схемы движения транспорта на Мызинском мосту Нижнего Новгорода в связи с ремонтом.

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, министерство согласовало администрации Нижнего Новгорода схему ремонта Мызинского моста, согласно которой в первые три дня на мосту устанавливаются ограждения, а специалисты анализируют перераспределение транспортных потоков.

"По истечении трех дней будет принято окончательное решение, не нужно ли менять схему движения на мосту", - пояснил Вадим Власов.

На время ремонта моста водителям советуют по возможности выбирать пути объезда.

На время проведения работ на мосту установлен запрет на проезд грузового транспорта. Транзитным грузовым автомобилям, которые следуют через Нижний Новгород со стороны Казани в сторону Кирова, нужно уходить по объездной дороге на Стригинский мост и въезжать в Нижний Новгород по М7 со стороны Москвы.

Аналогичный маршрут следует выбирать тем, кто едет со стороны Бора в сторону Казани: выходить на Москву, а в пос. Строителей уходить на южный обход. Тем, кто следует из Москвы в Казань и обратно, рекомендовано не заезжать в Нижний Новгород, а воспользоваться южным обходом.

Кстати, администрация города заранее установила на ключевых развязках и въездах в Нижний Новгород информационные аншлаги, предупреждающие об ограничении движения по Мызинскому мосту. Щиты установлены на подъездах к городу (на М7 "Волга", со стороны Москвы, в п. Ольгино и Большая Ельня с Арзамасского направления, в п. Доскино) и внутри города (на ул. Новикова-Прибоя), на съездах с пр. Гагарина и ряде других улиц.

Напомним, 9 июля многокилометровые пробки сковали Нижний Новгород из-за ремонта Мызинского моста.

Также сообщалось, что светофоры на центральных улицах Нижнего Новгорода отключены 9 июля.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Мост через через реку Сорма в Чувашии планируют отремонтировать к ноябрю Регион: Чувашия Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт моста через реку Пижму стартовал в Нижегородской области
Капитальный ремонт моста через реку Пижму стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Лизинг автотранспорта для юридических лиц: как получить и где оформить Регион: Нижний Новгород Подрядчик приступил к чистовой отделке помещений нижегородской школы № 73 Регион: Нижний Новгород
Обновленный аэропорт "Победилово" открыт для кировчан и гостей города
Обновленный аэропорт "Победилово" открыт для кировчан и гостей города Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта