Общество

Три почтовых отделения в Нижнем Новгороде открыли 12 июля после реконструкции

Три почтовых отделения в Нижнем Новгороде открыли 12 июля после реконструкцииНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Три почтовых отделения в Нижнем Новгороде открыли 12 июля после реконструкции.

Как информирует пресс-служба Почты России, отделения нового формата открыты в Канавинском, Советском, Автозаводском районах областного центра. Ожидается, что их услугами будут пользоваться почти 60 тыс. человек. Теперь в Нижнем Новгороде работают 7 модернизированных отделений,150 тыс. нижегородцев получают весь спектр почтовых услуг в новом формате.

В отделениях работают несколько универсальных операционных окон и окна "Почта Банка". В среднем в каждое из этих отделений обращаются более 800 человек в день, обслуживает клиентов штат из 13-15 сотрудников. В залах установлены банкоматы "Почта Банка", почтоматы и почтовые терминалы самообслуживания.

Все три отделения оснащены современным оборудованием, позволяющим автоматизировать рабочие процессы, здесь реализован принцип открытости: все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в операционном зале, это дает возможность контролировать качество обслуживания посетителей. В открытом доступе размещены стеллажи с гофротарой и специальные столы для упаковки почтовых отправлений и оформления документов.

Кроме того, отделения оборудованы полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей, здесь размещены таблички со
шрифтом Брайля, стойки удобной высоты, пандусы. Все сотрудники прошли дополнительное обучение по предоставлению современных почтовых услуг.

"Надеюсь, все эти нововведения нижегородцы оценят и, пользуясь услугами почты, будут получать только позитивные эмоции", – отметил директор нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов.

Почтовые отделения расположены по адресам: 603028 - г. Нижний Новгород, Московское шоссе, 140; 603106 – ул. Бориса Корнилова, 8; 603123 – ул. Янки Купалы, 10а. Часы работы: в будние дни с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, воскресенье – выходной.

К концу 2018 года планируется открытие 15 почтовых отделений нового формата. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля