Общество

Свыше 437 тыс.голов КРС в Нижегородской области привито от особо опасных заболеваний с начала 2018 года

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье – Свыше 437 тыс.голов крупного рогатого скота в Нижегородской области привито от особо опасных заболеваний с начала 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на комитет госветнадзора, более 437 тыс. голов крупного рогатого скота в регионе за счет федерального бюджета привито от особо опасных заболеваний.

Согласно предоставленной информации, это сделано в соответствии с ежегодным планом проведения противоэпизоотических мероприятий.

Как уточнили в госветнадзоре, в комплексе мер по предохранению животных от инфекционных болезней одно из главных мест занимают профилактические вакцинации, которые на сегодняшний день являются наиболее надежным способом охраны животных от инфекций. В частности, для проведения профилактических мероприятий из федерального бюджета выделено 606, 984 тыс. доз вакцин, за счет средств областного бюджета закуплено 506, 716 тыс. доз вакцин.

Ранее сообщалось о том, что почти 20 животноводческих комплексов на 9 тысяч голов КРС планируется построить в Нижегородской области в 2018-2020 годах.

СПРАВКА:

Профилактическую вакцинацию особо опасных болезней у крупного рогатого скота, таких как сибирская язва, эмкар, бешенство, нодулярный дерматит проводят ветеринарные специалисты госветслужб районов области, кроме особо опасных болезней совместно с ветеринарной службой хозяйств проводится вакцинация других инфекционных болезней (сальмонеллез, колибактериоз, вирусные заболевания и пр.).

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля