Общество

Россельхознадзор отказался проверять детское питание из-за отсутствия аккредитации, - ЕЦМЗ

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье – Россельхознадзор отказался проверять детское питание из-за отсутствия аккредитации.

Такую информацию распространил "Единый центр муниципального заказа" (ЕЦМЗ) Нижнего Новгорода, комментируя заявление заместителя директора ФГБУ "Нижегородский референтный центр Россельхознадзора" Андрея Новосадова, который сообщил журналистам, что ЕЦМЗ перестал сотрудничать с ведомством из-за того, что при проверках детского питания Россельхознадзор выявляет фальсифицированную продукцию.

По данным "ЕЦМЗ", организация в конце 2017 года направила в адрес ФГБУ "Нижегородский референтный центр Россельхознадзора" запрос об оказании услуг на проведение лабораторных исследований продукции. Однако получила ответ следующего содержания: "Испытательный центр ФГБУ "Нижегородский референтный центр Россельхознадзора" не аккредитован на испытания детского и школьного питания. Поэтому мы не можем предоставить Вашей организации коммерческое предложение". Ответ подписал и.о. директора ведомства Дмитрий Щербаков.

В "ЕЦМЗ" также утверждают, что в начале апреля 2018 года повторно обращались в референтный центр Россельхознадзора с аналогичным запросом. В этот раз ведомство также отказало в предоставлении услуг, сославшись на то, что не предоставляет услуги по выявлению таких показателей, как метанол/фальсификация, гистамин, нитрозамины, показатели содержания витаминов А,Е,С.

Напомним, что заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл Владимир Слободянюк сообщал журналистам, что ведомство выходило с инициативой к главе Нижнего Новгорода с тем, чтобы поставить продукцию для детских учреждений на входной контроль, но отклика от администрации на это не поступало. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта