Общество

Глеб Никитин дал поручение обеспечить детей из Богородского района Нижегородской области школьным транспортом

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение обеспечить детей из Богородского района Нижегородской области школьным транспортом.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона поручил администрации Богородского района обеспечить детей, проживающих в ЖК "Окский берег", школьным транспортом.

По поводу этого вопроса в рамках личного приема 25 июля к главе Нижегородской области обратились две жительницы жилого комплекса, расположенного в поселке Новинки, Елена Бороденко и Анна Шульгина. По их словам, дети, проживающие в микрорайонах ЖК, примыкающих к Арзамасской трассе, ходят в Комаровскую школу. Автобусный маршрут №211 заезжает в ЖК "Окский берег", однако подвоз детей непосредственно к образовательному учреждению не осуществляется. Глеб Никитин подчеркнул, что также необходимо предусмотреть увеличение количества рейсов автобуса №211.

Как уточняют в пресс-службе, присутствовавший на приеме министр образования региона Сергей Злобин сообщил о том, что в 2018 году планируется выделение субсидии Богородскому району на приобретение школьного автобуса, а в 2019 году в ЖК "Окский Берег" предполагается построить новую школу.

Напомним, вопрос строительства ФАП в с. Разнежье Воротынского района рассматривался 25 июля в ходе приема граждан, проводимого врио губернатора Глебом Никитиным. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта