Общество

Новое здание средней школы №2 в Дзержинске Нижегородской области будет рассчитано почти на 800 мест

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Новое здание средней школы №2 в Дзержинске Нижегородской области будет рассчитано почти на 800 мест.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, согласно условиям муниципального контракта cумма средств на проведение проектно-изыскательских работ по строительству нового здания для школы № 2  составляет 10 млн рублей.

Согласно техзаданию новое здание школы №2 будет вмещать почти 800 человек вместо нынешних 560. Строительство объекта будет осуществляться на участке площадью в 32 тыс. кв. м по ул. Будённого, рядом с домом №20.

"Нам бы хотелось, чтобы новое здание отвечало всем критериям качества образовательного процесса", - заявил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

По его словам, для занятий физкультурой будут два зала, в ном здании также будут мастерские по деревообработке и обработке металла, для девочек предусмотрен кабинет домоводства, запланированы кабинеты химии, физики, биологии и географии с лаборантскими, библиотека с книгохранилищем и столовая на два обеденных зала.

В планах значатся также кабинет астрономии с обсерваторией, бассейн, тренажерный зал с раздевалками и душевыми.

"Проект будущей школы должен соответствовать всем требованиям безопасности и быть адаптированным для маломобильных групп населения", - добавил Виктор Нестеров.

Срок выполнения проектно-изыскательских работ по контракту с представлением положительного заключения государственной экспертизы – январь следующего года.

Ранее сообщалось, что около 58 млн. рублей выделят на ремонт школ и детсадов Дзержинска Нижегородской области в преддверии нового учебного года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля