Общество

Маралов завезли из Алтайского края в Нижегородскую область для разведения

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Маралов завезли из Алтайского края в Нижегородскую область для разведения.

Как информирует пресс-служба главы региона со ссылкой на охотхозяйство "Сечуга", в Дальнеконстатиновский район завезли 10 алтайских оленей. Животные уже прошли карантин и акклиматизацию.

Комментируя планы по развитию биоразнообразия, врио губернатора Глеб Никитин заявил, что проект по разведению маралов - это вклад в развитие экотуризма.

Глава региона также отметил необходимость системного подхода как к развитию охоты, так и к приумножению природных богатств.

"В Нижегородской области 7 млн. га охотничьих угодий – это почти 93% территории региона",- сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что около 50 тонн зерна и 5 тонн соли использовано в Нижегородской области для подкормки диких животных и птиц с июля 2017 года

СПРАВКА.

Марал - алтайский олень, это крупное парнокопытное животное из семейства оленевых, весом до 400 кг. Длина тела более 2,5 м, высота в холке в среднем 1,7 м. В РФ алтайских маралов разводят с целью получения пантов - рогов марала, сырья для выработки пантокрина, одного из лучших биостимуляторов природного происхождения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля