Общество

Мероприятия нижегородского фестиваля "Лето в городе" проходят в Дзержинске

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Мероприятия нижегородского фестиваля "Лето в городе" проходят в Дзержинске.

Как сообщает пресс-служба администрации города, фестиваль направлен на развитие городских летних активностей.

В рамках данного проекта во всех районах области проводится серия культурно-массовых мероприятий на территории парков и других общественных пространств в выходные дни.

В частности, в минувшие субботу и воскресенье в Дзержинске уже прошли два крупных мероприятия: фестиваль авторской песни и поэзии "Молодежь и гитара" и национальный праздник "Сабантуй".

В следующие выходные в Дзержинске также запланированы мероприятия в рамках фестиваля "Лето в городе": 4 августа с 12:00 до 14:00 в детском парке "Радуга" будет организована анимационная программа для детей (работа творческих мастерских, спортивные соревнования, игры), а 5 августа с 12:00 до 14:30 на Окской набережной - спортивная программа (открытая тренировка от фитнес-клуба "Наша Энергия", презентация, мастер-класс, сдача нормативов "ГТО"). Также предусмотрены культурно-массовые мероприятия в выходные дни в течение последующего месяца.

В пресс-службе добавили, что в рамках одной из августовских праздничных программ будет реализована инициатива главы региона Глеба Никитина "Подарок детям". Планируется организация интерактивного театрализованного представления для детей и их родителей (анимационная программа, подвижные игры и активности, интерактивное музыкальное представление на сцене, подарки всем маленьким гостям праздника – воздушные шары и мороженое).

В пресс-службе отметили, что летние активности будут организованы не только на территории города, они также планируются и в поселках Дзержинска. Там предполагаются выступления творческих коллективов и организация анимационных программ для детей. До начала развлекательных программ с жителями поселков пообщаются представители администрации или депутаты городской Думы. Они, в частности, расскажут о проекте Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области. Ближайшее мероприятие из серии состоится в следующий четверг, 9 августа, с 18:00 до 19:00 в поселке Гавриловка (площадка у Обелиска Славы).

Напомним, что бард Галина Хомчик планирует приехать в Дзержинск на фестиваль авторской песни и поэзии "Молодежь и гитара". По данным пресс-службы горадминистрации, мероприятие состоится 27-28 июля.

(12+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Молодёжь из 29 стран приехала в Саранск Регион: Мордовия
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта