Общество

Нижний Новгород оказался на третьем месте в рейтинге городов с самым большим количеством ценителей кошек

Фото: https://ru.freeimages.com/Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье – Нижний Новгород оказался на третьем месте в рейтинге городов с самым большим количеством ценителей кошек

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на исследования компании Avito, в тройку городов, в которых больше всего покупали кошек в период с начала 2017 года вошел Нижний Новгород. Столица Приволжья оказалась на третьем месте по количеству ценителей пушистых зверьков, впереди лишь Москва и Санкт-Петербург.

Всего за вышеназванный период с помощью портала было куплено 530 тысяч кошек - на 13% больше, чем собак. Популярностью у жителей нашей страны пользуются шотландские и британские кошки, средняя цена которых составила 2,8 тыс. рублей и 3,2 тыс. рублей. Кроме того, не остались без внимания мейн-куны, бенгальские и канадские сфинксы.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор нижегородского приюта для бездомных животных "Верные друзья" Александр Головкин, на настоящий момент среди подопечных организации больше собак - около 90%. Однако чаще забирают к себе домой кошек, здесь соотношение приблизительно два к одному.

Ранее сообщалось о том, что около 500 собак и 100 кошек из нижегородского приюта "Сострадание-НН" обрели хозяев в 2017 году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля