Общество

Около 1,2 млн. тонн зерна планируют собрать в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье - Около 1,2 млн. тонн зерна планируют собрать в Нижегородской области в 2018 году. Об этом сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

На 7 августа сжато 127,4 тыс. га, что составляет 23 % от общей уборочной площади. Намолот составил 324,5 тыс. тонн при средней урожайности 25,6 ц/га.

В четырех районах уже приступили к уборке картофеля. Накопано 1350 тонн, средняя урожайность составила 182,4 ц/га.

Продолжает заготовка кормов. В среднем по области заготовлено 17,0 ц кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота (68%).

Ранее сообщалось, что глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в "Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники".

Сельхозпроизводители Нижегородской области имеют возможность получить возмещение из облбюджета до половины стоимости зерносушильного оборудования, до 20% стоимости прицепной и навесной сельскохозтехники и до 750 тыс. рублей на приобретенный трактор или комбайн.

Ассигнования из областного бюджета на реализацию программы составят 145 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта