Общество

Организация видеонаблюдения на трассе Москва - Нижний Новгород обойдется в 100 млн.рублей

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье - Организация видеонаблюдения на трассе Москва - Нижний Новгород обойдется в 100 млн.рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, в настоящее время управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства объявило конкурс на поставку и установку системы камер фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Итоги конкурса подведут 27 августа.

Максимальная цена контракта составляет 99,9 млн. рублей, из которых 89,7 млн. рублей — это средства на покупку и подключение 45 камер, 8,9 млн. рублей - на подготовку к комплексному опробованию оборудования и 1,3 млн. рублей предназначены для тестовой работы системы.

Победителю конкурса необходимо выполнить работы до 1 июня 2019 года.

В документации поясняется, что видеонаблюдение установят на участках трасс М-7 Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа и дороге Р-600 Кострома-Иваново, а также на подъезде к Иваново и Владимиру.

Напомним, что на снижение числа мест концентрации ДТП в Нижегородской области планируется направлять средства регионального дорожного фонда.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Четыре машины столкнулись на Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород КАМАЗ столкнулся с поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта