Общество

Нижегородский Роспотребнадзор заявил о готовности оказать помощь в возврате денег пострадавшим в связи с приостановлением работы базы "Надежда"

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор заявил о готовности оказать помощь в возврате денег пострадавшим в связи с приостановлением работы базы "Надежда".

По информации регионального управления Роспотребнадзора, решение о приостановлении деятельности базы в Городецком районе было принято в связи с массовым заболеванием детей кишечной инфекцией.

13 августа была проведена встреча с администрацией тренировочной базы, в ходе которой была озвучена информация о готовности исполнителя услуг вернуть средства потерпевшим.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что потребители имеют право подать претензии исполнителю услуг с требованием возместить средства за неиспользованные дни отдыха, выплатить понесенные убытки, компенсацию морального вреда.

При неудовлетворении законных требований потребителей управление готово оказать содействие в судебной защите потерпевших.

Сотрудники нижегородского управления Роспотребнадзора провести консультации для родителей по вопросам защиты прав потребителей по телефонам:
8-910-1367703, 432-87-67 ,438-09-42, 436-74-69, 438-08-72 ,438-06 14.

Напомним, ранее сообщалось, что СК выясняет обстоятельства массового заболевания детей на тренировочной базе "Надежда" в Нижегородской области. По данным регионального СУ СК РФ, за медпомощью обратились семь детей, а также один взрослый.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Оренбургский Роспотребнадзор помог вернуть потребителям бытовых услуг свыше 7 млн рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта