Общество

Контракт с подрядчиком строительства пристроя к школе №168 Нижнего Новгорода планируется расторгнуть из-за отставания от графика

Контракт с подрядчиком строительства пристроя к школе №168 Нижнего Новгорода планируется расторгнуть из-за отставания от графикаНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Контракт с подрядчиком строительства пристроя к школе №168 Нижнего Новгорода планируется расторгнуть из-за отставания от графика.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 15 августа глава города Владимир Панов посетил с комиссией строительство пристроя к школе №168 им. Лабузы в микрорайоне Сортировочный.

По данным городского департамента строительства, на настоящий момент подрядчик выполнил около 17% работ. Идет обратная засыпка грунта под полы, кирпичная кладка, монтаж плит перекрытий и монтаж сборных железобетонных лестниц. Отмечается, что срок контракта истек 1 августа. Т.е. к этому моменту пристрой должны были полностью подготовить к приему школьников.

В рамках инспекции директор компании-подрядчика "Гранит" Максим Косов заверил, что к концу года объект будет сдан, однако мэр усомнился в этом.

"Вы говорили, что и к 1 сентября успеете. За год и три месяца вы сделали только 17% от объема работ, а до конца года сделаете остальные 83%?", - задался вопросом Владимир Панов.

Максим Косов пообещал, что заключит контракты с дополнительными бригадами, а рабочие будут трудиться в две смены.

По итогам инспекции, градоначальник заявил, что на сегодняшний день исчерпаны все организационные ресурсы и "попытки вдохновить этого подрядчика". "Буквально за несколько дней до проверки он увеличил количество каменщиков, но в целом это ситуацию не меняет", - сказал он.

"Так как на строительство выделены федеральные и региональные бюджетные средства, с большой долей вероятности мы будем вынуждены расторгнуть контракт и внести данного подрядчика в черные списки, чтобы он никогда больше не мог работать с бюджетными деньгами на территории нашего города", - заявил Владимир Панов.

По словам директора школы №168 Натальи Фомичевой наличие пристроя позволит полностью ликвидировать вторую смену в данном учебном заведении.

"Численность обучающихся растет с каждым годом, даже если с прошлым годом сравнить: было 870 человек, а на 1 сентября ждем 940 человек. То есть, через год-два до тысячи точно дойдем", - заявила она и добавила, что в пристрое должен расположиться актовый зал на 450 мест, 10 специализированных учебных кабинетов для старшеклассников, и большая столовая на 250 мест.

Ранее сообщалось, что пристрой должен был быть завершён в августе 2018 года.

СПРАВКА.
Стоимость пристроя к школе № 168 в МР "Сортировочный" в Канавинском районе Нижнего Новгорода в соответствии с положительным заключением государственной экспертизы - 244 млн. рублей. Общая площадь здания – более 7,041 тыс. кв. м. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта