Общество

Глеб Никитин поручил администрации Сормовского района Нижнего Новгорода усилить контроль за состоянием парка возле Светлоярского озера

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье – Глеб Никитин поручил администрации Сормовского района Нижнего Новгорода усилить контроль за состоянием парка возле Светлоярского озера.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, вопросы работы общественного транспорта, ремонта многоквартирных домов, открытия дополнительных мест в школах и детских садах, поддержки предпринимательства рассматривались на встрече Глеба Никитина с жителями Сормова.

Обсуждалась также и проблема благоустройства парка, расположенного рядом со Светлоярским озером. Глава региона заявил, что соответствующие работы предполагается провести в 2019 году, он также отметил, что дал поручение администрации района усилить контроль за состоянием данной территории.

Жители улицы Сутырина обратились к главе области с просьбой о воркаут-площадке. Глава администрации Сормовского района Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин пояснил, что площадку на улице Сутырина планируется установить до 25 августа.

Как заявил в ходе встречи Глеб Никитин, Сормово - одна из визитных карточек Нижнего Новгорода. Здесь находятся заводы, входящие в число основополагающих для экономики региона, организации, которые являются гордостью для всей России, такие как "Красное Сормово", ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Ростислава Алексеева.

"Воспринимаю Сормовский район как одну из основополагающих точек роста Нижегородской области", - отметил глава Нижегородской области.

Напомним, что в ходе встречи с сормовичами Глеб Никитин сообщил о том, что региональное правительство рассмотрит вариант строительства наземной линии метро до Сормовского района Нижнего Новгорода.

Также на встрече с жителями рассматривался вопрос сохранения Копосовской дубравы. Застройка этой территории и примыкающих к ней земель не планируется. Глеб Никитин принял решение о создании рабочей группы, чтобы с привлечением общественности подготовить изменения в Генплан по всей Волжской пойме. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля