Общество

Нижегородская область получит 50 млн. рублей на приобретение 22 автобусов и восьми машин "Социального такси"

Нижегородская область получит 50 млн. рублей на приобретение 22 автобусов и восьми машин "Социального такси"Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Нижегородская область получит 50 млн. рублей на приобретение 22 автобусов и восьми машин "Социального такси".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, президент России Владимир Путин дал поручение федеральному правительству направить 50 млн. рублей для приобретения автотранспорта государственным учреждениям социального обслуживания населения Нижегородской области.

Согласно информации, такое решение было принято после обращения главы региона Глеба Никитина, в котором, в частности, говорится, что назрела острая необходимость в приобретении автотранспорта для государственных учреждений социального обслуживания населения, в том числе 22 автобусов и 8 автомобилей для службы "Социальное такси" на сумму 50 млн. рублей.

"Учитывая высокую социальную значимость указанных учреждений, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поручить правительству РФ оказать финансовую поддержку Нижегородской области", — подчёркивается в официальном письме на имя президента РФ за подписью Глеба Никитина.

Отмечается, что новый транспорт позволит организовать доставку детей из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей, а также инвалидов в оздоровительные и реабилитационные учреждения.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил выделить 100 млн. рублей на комплексы "Цифровой класс" для всех муниципалитетов Нижегородской области.

Напомним, 13 августа состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Глебом Никитиным, в ходе которой глава Нижегородской области доложил президенту об экономических итогах работы региона в первом полугодии, а также концепции создания культурно-образовательного центра в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА.
Государственная система соцзащиты Нижегородской области состоит 51 учреждения соцобслуживания семьи и детей Нижегородской области и 59 госучреждений обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Ежегодно на их базе обслуживается более 20 тыс. детей, в том числе детей-инвалидов, и более 2,5 тыс. маломобильных граждан, в том числе инвалидов-колясочников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта