Общество

Актуальные данные о погоде будут транслировать на нижегородской телебашне

Актуальные данные о погоде будут транслировать на нижегородской телебашнеНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Актуальные данные о погоде будут транслироваться на нижегородской телебашне.

Как сообщили в Нижегородском областном радиотелевизионном передающем центре, с 23 марта на главной телебашне региона будет работать подсветка с изображением термометра.

Иллюминация будет включаться ежедневно. Цвет подсветки будет меняться в зависимости от температуры воздуха: от тёмно-синего до светло-голубого при "минусе", от бледно-жёлтого до оранжево-красного при "плюсе". Чем ниже или выше градус за окном, тем насыщеннее холодный или теплый оттенок. Также на медиаэкране "бегущей строкой" будет выводиться цифровое обозначение.

Информация будет актуализироваться по данным сервиса Яндекс Погода.

Запуск проекта приурочен ко Всемирному метеорологическому дню и Дню работников Гидрометслужбы России.

Ранее сообщалось, что архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне смонтировали к чемпионату мира по футболу, который прошёл в России летом 2018 года. Её включают, приурочив к особым случаям, каждый раз разрабатывая оригинальный световой сюжет. Так, подсветка работала в честь старта "Праздника света" в "Заповедных кварталах" и в день рождения российского хоккея. 31 декабря был включен новогодний телевизионный отсчёт, а 18 марта триколор украшал высотную доминанту столицы Приволжья в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.

Также сообщалось, что к юбилею областного телевидения в 2022 году подсветку модернизировали: плотность светодиодных пикселей на 16-метровом световом экране позволяет транслировать сложные графические изображения и текст по принципу "бегущей строки".

СПРАВКА
Архитектурно-художественная подсветка на нижегородcкой телебашне включает несколько тысяч светодиодных пикселей, образующих световое панно на гранях объекта. Кроме того, прожекторы заливного света и линейные светильники на одном из верхних ярусов обеспечивают "эффект маяка".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля