Общество

Оренбургский платок площадью почти 70 кв. м развернут на ВФМ в Сочи

Оренбург. 5 марта. НТА-Приволжье — Оренбургский платок площадью почти 70 кв. м развернут на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 5 марта состоится акция  "Дружба вшита в ДНК, как оренбургский платок", которую проведут представители Оренбуржья и республики Бангладеш.

Согласно информации, в рамках акции участники развернут самый большой  пуховый платок в цветах государственного флага России перед стадионом "Большой" на федеральной территории "Сириус".

Отмечается, что платок-рекордсмен был изготовлен за более чем 250 часов из 4 кг тончайшей пряжи сотрудниками ведущих пуховязальных предприятий региона: ООО "Фабрика оренбургских пуховых платков" и ПК "Оренбургские пуховницы".

Напомним, что ранее самый большой оренбургский пуховой платок в цветах триколора был развернут в конце прошлого года на выставке-форуме "Россия".

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля