Общество

Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры

Чебоксары. 18 марта. НТА-Приволжье — В Красночетайском округе прокуратура добилась заключения органами местной власти контракта на отлов безнадзорных животных.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, прокурорская проверка показала, что администрация Красночетайского муниципального округа не приняла мер в интересах населения по реализации предоставленных ей полномочий по организации деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающих на территории округа.

Так, конкурс в целях определения поставщика оказываемой услуги по отлову и содержанию животных без владельцев не был организован и не проведен, соответственно договор на указанную деятельность не заключен.

При этом между Государственной ветеринарной службой Чувашии и местной администрацией было заключено соглашение, в соответствие с которым из республиканского бюджета предоставляется финансирование на указанные цели.

Указанное, могло стать одной из причин того, что в течение 2 месяцев 2024 года в медучреждения обратилось 3 жителя округа, в том числе один ребенок, пострадавших от укуса собак.

Прокуратура района в адрес органа местного самоуправления внесла представление с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время, после вмешательства прокуратуры, нарушения устранены, договор на указанную деятельность был заключен. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Сауну в многоквартирном доме в Саратове прикрыли по требованию прокуратуры Регион: Нижний Новгород Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля