Общество

Очередной гуманитарный груз отправили из Марий Эл участникам СВО

Йошкар-Ола. 19 марта. НТА-Приволжье — Очередной гуманитарный груз отправили из Республики Марий Эл участникам СВО.

Как сообщили в правительстве республики, в эту партию вошли пять автомобилей, маскировочные сети, противодронное оборудование, шины для транспорта, квадрокоптеры, тепловизоры, инструменты и материалы, лекарства, личные посылки и письма.

Организацией сбора и доставки груза занимается благотворительный фонд «Za Марий Эл».

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что груз формируется по заявкам, которые присылают командиры подразделений.

Помимо гуманитарной помощи военнослужащим, Марий Эл оказывает поддержку подшефному Куйбышевскому району Запорожской области. 

Ранее сообщалось, что граффити в честь участника СВО Максима Климова открыли в нижегородской школе № 138.

По информации НРО ВОД "Волонтеры Победы", мурал посвятили выпускнику школы, участнику специальной военной операции, оператору зенитной ракетной батареи 5-го гвардейского зенитного ракетного полка гвардии рядового 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии Максиму Климову, погибшему в бою.

Ранее сообщалось, что граффити с изображением Алеши из приграничного белгородского села, который провожал российских военных и отдавал им честь, появилось в Нижнем Новгороде.

Как сообщила "НТА-Приволжье" руководитель НРО ВОД "Волонтёры Победы" Мария Самоделкина, граффити с юным патриотом появилось на улице Студенческая, 21 и его сопровождает надпись: "Работайте, ребята!".

Ранее сообщалось, что уроженец Навашина Роман Черемухин удостоен звания "Герой России".

Подполковник Роман Черемухин - командир парашютно-десантного батальона, который выполнял боевую задачу по удержанию занимаемого плацдарма на одном из направлений.

Он лично возглавив группу офицеров и, проведя рекогносцировку назначенного к удержанию района, организовал его прочную оборону: полностью разбит отряд воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, утратили боеспособность механизированные батальоны двух механизированных бригад, уничтожены две танковые роты.. После безуспешных контратак, потеряв все танки и фактически утратив боеспособность, противник вынужден был отойти в ближайший крупный населенный пункт.

Как сообщалось ранее, уроженец Удмуртии Артур Орлов удостоен звания "Герой России". Штурмовая группа под его командованием выполняла боевую задачу по выявлению, блокированию и уничтожению подразделений националистических батальонов.

Прежде сообщалось, что жительницы Дзержинска продолжают оказывать поддержку участникам СВО.

С начала 2023 года они отправили в зону боевых действий уже более 150 маскировочных сетей. Их плетут добровольцы объединений «Своих не бросаем» и «Тыл 52», волонтеры Ресурсного центра развития добровольчества и жители Дзержинска. Эту работу поддерживает Совет женщин города Дзержинска.

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля