Общество

Пензенская область примет более 700 белгородских детей

Пенза. 20 марта. НТА-Приволжье —Пензенская область примет более 700 белгородских детей.

"Наш земляк, губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков попросил принять группу ребят из районов, подвергающихся обстрелам врага. Мы уже не раз оказывали белгородцам поддержку, поможем и в этот раз", - сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
 
По его словам, Пензенская область примет более семисот ребят, которые в ближайшие дни прибудут вместе с сопровождающими их педагогами. Планируем разместить их на базе Дворцов спорта «Буртасы» и «Олимпийский», детских лагерей «Юность» и «Звездочка», санаториев «Надежда» и «Заречье», базе отдыха «Кленовая роща».

"Учебный и тренировочный процессы, а также культурную программу обеспечим", - заявил Олег Мельниченко.
 
"У юных белгородцев, уже побывавших на пензенской земле, остались прекрасные воспоминания. Мы сделаем все, чтобы и наши новые гости были довольны. А еще – продолжим поддерживать наших бойцов, чтобы уничтожить укронацистскую угрозу, нависшую над белгородцами", - написал в тг-канале пензенский губернатор.

Ранее сообщалось, что строители Чувашии восстановили еще один жилой дом в Мариуполе.

Дом находится на одном из бульваров Жовтневого района города, где в период активной фазы СВО велись тяжелые ожесточенные бои. По итогам технической экспертизы он был признан аварийным из-за разрушений конструктива.

Как сообщает минстрой Чувашии, Строители восстановили конструктив, отремонтировали кровлю, заменили окна и двери. В доме выполнен капремонт систем вентиляции, газоснабжения, отопления, электроснабжения. Отремонтированы места общего пользования, проведена реставрация фасада.

Напомним, Чувашия взяла обязательства по восстановлению 10 многоквартирных домов в Мариуполе Донецкой Народной Республики. Работы в 4 домах завершены, в 6 домах закончатся до конца этого года.

Напомним, 24 января 2024 года при подлете к аэродрому Белгорода в результате террористического акта, совершенного киевским режимом, был сбит и потерпел крушение самолет Ил-76 117 военно-транспортного авиационного полка.

Погибли шесть членов экипажа, 65 пленных украинских военнослужащих и трое сопровождающих.

Напомним, в декабре 2023 года, сообщалось, что в Оренбургской области действует комплекс мер поддержки участников СВО и членов их семей.

Кроме того, по инициативе губернатора Дениса Паслера расширен перечень категорий военнослужащих, получающих выплаты на несовершеннолетних детей.

Так, единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей будет распространяться на детей:

- военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации по Указу Президента РФ от 21.09.2022;

- лиц, проживающих на территории Оренбургской области и зачисленных для прохождения военной службы в состав 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса;

- лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации с 24.02.2022 года.
Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля