Общество

Артиллерийское училище возродят в Саратове

Саратов. 20 марта. НТА-Приволжье —Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня работал в своем избирательном округе - Саратовской области.

Он встретился с жителями, общественниками, представителями СМИ, депутатами Государственной и областной Думы, региональной и местной властью.

Разговор длился несколько часов и касался решения накопленных проблем в регионе.

Вячеслав Володин рассказал о принятом решении - в Саратове будет воссоздано артиллерийское училище. Училище откроют в Кировском районе, где оно располагалось ранее (на базе бывшего артиллерийского училища в районе СХИ).

Первый набор учащихся планируется уже в этом году, через три месяца. Председатель Госдумы предложил взять шефство над училищем, так как многие помещения на территории за эти годы пришли в упадок и нужно оказать помощь в их восстановлении.

Напомним, ранее сообщалось, что нижегородцы отличились при взятии поселка Крахмальное в Харьковской области.

Как написал в своем тг-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, военнослужащие 47-ой гвардейской танковой дивизии 1-ой танковой армии Западного военного округа выбили военнослужащих Украинской армии из поселка Крахмальное на Купянском направлении.

"Сам не раз бывал у ребят. Подготовка там отличная. Всегда на связи с командирами. Оказываем поддержку. Гордимся!" - написал Глеб Никитин.

Также сообщалось, что батальон им К. Минина 10-го Нижегородского танкового полка провёл рискованную операцию по буксировке танка в зоне СВО.

Как сообщает независимый репортёр Павел Кукушкин, рискованная операция по буксировке повреждённого танка во время боя прошла при огневом прикрытии под командованием комроты "Савы"

Экипаж танка прикрытия "Мальборо", "Пчёла" и "Сухой" разбивали огневую точку противника, пока экипаж танка буксировки "Маньяк", "Сантехник" и "Магадан" прицепили и вывезли "раненный" танк.

"Операцию провели чётко и быстро - поставленная задача выполнена успешно!!! Своих не бросаем!" - прокомментировал военкор.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области создан тренировочный центр "Сталь", которому нет аналогов в России, а также несколько именных батальонов.

Ранее сообщалось, что уроженец Навашина Роман Черемухин удостоен звания "Герой России".

Подполковник Роман Черемухин - командир парашютно-десантного батальона, который выполнял боевую задачу по удержанию занимаемого плацдарма на одном из направлений.

Он лично возглавив группу офицеров и, проведя рекогносцировку назначенного к удержанию района, организовал его прочную оборону: полностью разбит отряд воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, утратили боеспособность механизированные батальоны двух механизированных бригад, уничтожены две танковые роты.. После безуспешных контратак, потеряв все танки и фактически утратив боеспособность, противник вынужден был отойти в ближайший крупный населенный пункт.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля