Общество

Программа модернизации госпиталя для ветеранов стартовала в Ульяновске

Программа модернизации госпиталя для ветеранов стартовала в УльяновскеУльяновск. 21 марта. НТА-Приволжье — Программа модернизации госпиталя для ветеранов стартовала в Ульяновске.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, программа развития и обновления учреждения рассчитана на три года, в течении которых планируется завершить техническое переоснащение и ремонт.

"Ежегодно в госпитале проходят лечение свыше 10 тысяч жителей региона. Наша задача — позаботиться о пациентах и создать для них комфортные условия", - подчеркнул Алексей Русских.

Губернатор добавил, что в этом году учреждение получит новое ряд нового оборудования для реабилитации пациентов, список которого был составлен при непосредственном участии медицинских работников.

Кроме того, в начале текущего года в хирургическое отделение госпиталя была закуплена современная аппаратура для эндоскопических операций и уже применяется в лечении граждан.

Ранее сообщалось, что более 100 единиц медоборудования закупят в 2024 году в Ульяновской области.

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля