Общество

Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления

Чебоксары. 21 марта. НТА-Приволжье — На межведомственном совещании, проходившем под председательством заместителя прокурора Чувашии Сергея Державина, были рассмотрены вопросы, связанные с предстоящим паводком.

В 2024 году при прохождении весеннего половодья, при неблагоприятном прогнозе в зоне подтопления могут оказаться 57 населенных пунктов.

Как сообщили в прокуратуре республики, Сергей Державин обратил внимание на необходимость координации работы всех ведомств, органов власти и местного самоуправления для подготовки к таянию снега, в целях минимизирования возможных негативных последствий для местных жителей.

Ранее сообщалось, что паводок в Пензенской области ожидается во второй декаде марта.

Об этом в ходе прямого эфира в ЦУР региона рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по области Алексей Кутьменев.

Согласно информации, в настоящее время на территории региона ведется активная подготовка к весеннему половодью, которое придется на период со второй декады марта по вторую декаду апреля. По прогнозам, продолжительность паводка может составить от 20 до 40 дней.

"Риску затопления подвержено 92 населенных пункта на территории 24 муниципальных образований Пензенской области. Исходя из опыта многолетних наблюдений максимально подвержены риску возникновения ЧС, обусловленных весенним половодьем, Нижнеломовский и Сердобский районы, город Каменка", -  рассказал Алексей Кутьменев.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля