Общество

Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке

Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке.

По информации пресс-службы кинокомпании «Союз Маринс Групп», в середине марта 2024 года сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты совершили поездку в Городской специализированный дом ребёнка города Донецка. Преодолев непростой путь ‒ более трёх тысяч километров, неравнодушные нижегородцы привезли детям необходимые средства гигиены, а также специализированное детское питание.

Городской специализированный дом ребёнка в Донецке работает с 1998 года. Обычно здесь живут дети от рождения до пяти лет, но сейчас, в связи с тем, что в одном здании объединены сразу три детских дома, есть и ребята постарше. В основном это дети с ограниченными возможностями, с заболеваниями нервной системы, расстройствами психики и поведения. Сотрудники учреждения уже более двадцати пяти лет несут ответственность не только за жизнь и здоровье своих подопечных, но и вкладывают всю свою душу в воспитание ребят, чтоб они выросли достойными людьми и смогли жить в обществе.

‒ Это уже третья наша поездка к ребятам в Донецк, ‒ рассказывает Сергей Юдин, сотрудник «Союза Маринс Групп», ветеран морской пехоты. ‒ В прошлые годы мы привозили сюда необходимую мебель ‒ кроватки, стулья, столы; постельные принадлежности ‒ матрасы, одеяла, подушки. Здание детского дома и его имущество сильно пострадали, воспитанники и педагоги вынуждены были сменить место своего пребывания, поэтому и всё самое необходимое было очень востребовано. В этот раз сотрудники учреждения рассказали, что дети нуждаются в средствах гигиены и питании. С домом ребёнка в Донецке у нас сложились тёплые дружеские отношения. Они, как и мы, всегда рады новым встречам, всегда ждут приезда гостей. Я думаю, что дети здесь находятся в самом тяжёлом положении, поэтому мы и стараемся им помочь. Отдельно хочется выразить слова уважения и поддержки сотрудникам учреждения. Ведь, несмотря ни на какие трудности и обстоятельства, они продолжают выполнять свой долг, делают всё возможное, чтобы дети росли счастливо, были в безопасности.

Кроме взаимоотношений с детским домом, нижегородцы ведут постоянную работу с ополченцами и солдатами, находящимися в зоне СВО. Знают обо всём, что необходимо военнослужащим для выполнения боевых задач, и всегда стараются приобрести эти вещи и доставить их адресатам. В этот раз на передовую были также доставлены письма для бойцов, написанные учениками школ и воспитанниками детских садов Нижнего Новгорода. Помощь в организации поездки морпехам оказали родители воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера», который на протяжении многих лет является подшефным «Союзу Маринс Групп». В одном из военных госпиталей прошёл концерт, где выступил автор и исполнитель патриотических песен Павел Милютин. 

Сотрудники предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп» считают своим долгом оказывать необходимую помощь тем, кто в ней нуждается. Особое внимание уделяется детским домам и реабилитационным центрам, ведь дети ‒ это будущее нашей страны.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Апрельские выходные проводим в ЦУМе!
Апрельские выходные проводим в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар"
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар" Регион: Нижний Новгород
 Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде
Память кавалера ордена Мужества Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля