Общество

Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда

Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин провел занятие для ребят из Волгограда по проекту  "Уроки с путешествием".

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, 26 марта в рамках проекта "Уроки с путешествием" он провел занятие по истории для школьников из Волгоградской области.

Согласно информации, губернатор рассказал ребятам про нижегородское ополчение, подвиг Минина и Пожарского, Нижегородскую ярмарку, историю Нижегородской губернии и Горького как города трудовой доблести.

"Самое классное в нашем проекте "Уроки с путешествием" - слушать и читать отзывы самих ребят, которые смогли ознакомиться с важным этапом в истории нашей Родины не в традиционном школьном формате, а находясь на месте событий прошлого", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что в апреле текущего года состоятся последние путешествия нижегородских и волгоградских школьников в рамках совместного исторического проекта.

С ноября 2023 года в проекте принимают участие более 20 тыс. школьников. Ребята из Нижегородской области посетили Мамаев курган, музей-панораму "Сталинградская битва" и Аллею Героев. В свою очередь, ученики из Волгоградской области узнают о ополчения Минина и Пожарского и современном Нижнем Новгороде.  

"Но на этом не остановимся. В следующем учебном году готовим новые направления для "Уроков с путешествием", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, туристско-образовательный проект «Уроки с путешествием» реализуется по инициативе родительского сообщества.

По информации нижегородского минобра, проект был поддержан губернаторами Нижегородской и Волгоградской областей Глебом Никитиным и Андреем Бочаровым.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко предложил масштабировать проект "Уроки с путешествием" по всей стране.

Напомним, что в январе текущего года Глеб Никитин поручил продлить проект  ”Уроки с путешествием”.

Фото: Кирилл Мартынов, ИА "Время Н". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля