Общество

Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — В Нижегородской области запущена программа компенсации расходов на бензин для добровольцев, перемещающихся на личном транспорте по адресным социальным заявкам, а также для участников гуманитарных миссий на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик.

Об этом сообщили в АНО «Волонтерский центр Нижегородской области».

Новая мера поддержки была разработана в рамках региональной Стратегии развития добровольчества до 2025 года и внедрена АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке регионального правительства.

Напомним, что ранее для нижегородских волонтеров, отрабатывающих адресные социальные заявки, стала доступна бесплатная сотовая связь. Мерой поддержки можно воспользоваться с помощью предоплаченных сим-карт. В тарифе ежемесячно предусмотрены 600 минут для разговора, 30 ГБ интернета и 100 смс-сообщений. Всего в первой партии было выпущено 50 таких карт.

Ранее сообщалось, что в зону проведения специальной военной операции отправилась новая колонна с гуманитарным грузом, которая была сформирована сотрудниками Дома народного единства и НКО "Духовное наследие".

Согласно информации Дома народного единства, колонну одновременно формировали в городах Бор и Кстово, а гуманитарный груз будут сопровождать военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко и начальник главного управления "Федерации Союза Казаков" Виталий Щербин.

По словам военного обозревателя, регион стал центром по сбору гуманитарной помощи из самых разных субъектов страны. В Нижегородскую область везут гумпомощь из Татарстана, Оренбургской области, Москвы и Санкт-Петербурга для последующей отправки на фронт.

Также сообщалось, что около 9,5 тыс. новогодних подарков отправили из Нижегородской области в  ДНР.

В преддверии Нового года на новые территории из столицы Приволжья отправлены подарки для детей, проживающих в Харцызск, Зугрэсе, Иловайске, а также поселках Зуевке и Троицко-Харцызске.

Транспортировка новогодних подарков прошла при поддержке регионального Дома народного единства, который обеспечил тысячекилометровое путешествие новогоднего груза. При этом разгрузкой также занимались нижегородские волонтеры.    

Напомним, 30 сентября 2022 года Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля