Общество

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры

Киров. 28 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Кировской области Александр Соколов обсудил с главой Весёловского округа Запорожской области Игорем Гагариновым  шефскую помощь.

"В прошлом году отправили Игоря Александровича из Кирово-Чепецка в Весёлое. Жители оказали ему доверие и избрали главой округа. Сегодня он передал благодарность от людей за шефскую помощь", - сообщил в тг-канале глава Кировской области.

"Вижу как округ постепенно оживает. У нас есть большой план до 2028 года по восстановлению инфраструктуры. Продолжаем переводить котельные на газ. В этом году заменим несколько десятков километров водопровода. На центральных улицах, что ведут к соцобъектам, усилим освещение. По просьбе жителей заменим систему теплоснабжения в местном ДК", - сообщил Александр Соколов.

Он отметил, что в развитии также помогают федеральные программы. По проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным, создаются детские площадки, тротуары, участки дорог. В планах у руководства со следующего года привести в порядок не только Весёлое, но и близлежащие села.

"Поможем обновить все составляющие для комфортной жизни", - подчеркнул Александр Соколов. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля