Общество

Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, мероприятие состоялось на стенде Минтруда России.

Каждый желающий смог попробовать себя в профессии ткача: поработать на ткацком станке XIX века, изготовить полотно разной фактуры и состава, из которого раньше шили одежду, простыни, полотенца, скатерти и другие необходимые в быту вещи. Кроме того, посетителям представилась возможность сделать своими руками куклы-обереги, окунуться в традиции Древней Руси. Также представители кадрового центра подробно ответили на вопросы посетителей фестиваля.

«Сегодня на площадке форума мы продемонстрировали профессию ткача, которая своим происхождением относит нас к пятому веку до нашей эры, когда появились первые ткацкие станки.  С течением времени технологии усложнялись и совершенствовались. И сегодня профессия входит в число наиболее востребованных на рынке труда не только Нижегородской области, но и России в целом. Мы рады, что привлекли внимание и интерес посетителей и участников выставки к этой профессии. Нам удалось продемонстрировать возможности наших модернизированных кадровых центров «Работа России» и поддержать развитие трудовых ресурсов региона. Каждая локация на площадке  вызвала у гостей выставки большой интерес и пользовалась популярностью», - отметил руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

Напомним, содействие занятости – одна из основных задач национального проекта «Демография». В рамках нацпроекта было отремонтировано более 50 помещений центров занятости населения в регионе. Все они были переформатированы в кадровые центры «Работа в России». Программа по  модернизации службы занятости продолжается. Основной акцент сделан на повышении эффективности работы сотрудников центров – они должны решать целый комплекс задач с учетом личных ситуаций соискателей и бизнес-ситуаций работодателей.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Более 17 тыс. нижегородцев посетили выставку "Завтра зависит от нас!" Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля