Общество

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — На заседании Законодательного Собрания Нижегородской области 28 марта депутаты приняли проект Положения о звании «Заслуженный журналист Нижегородской области».

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, звание планируется присваивать работникам средств массовой информации, работающим на территории региона и внёсшим значительный вклад в развитие СМИ Нижегородской области, освещение событий общественной, политической, культурной жизни.

Претендовать на получения награды смогут те, кто проработал в сфере не менее 15 лет, кроме того, будет учитываться наличие региональных наград и профессиональных заслуг.

"Нижегородская школа журналистики – настоящая кузница профессионалов, известных далеко за пределами нашего региона. У нас есть академики телевидения, люди, которых знает вся страна, к мнению которых прислушиваются и чьи оценки актуальных событий имеют вес в информационном пространстве. Безусловно, такая работа должна быть отмечена на самом высоком уровне", - подчеркнул председатель ЗС НО Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что почетными гостями на награждении лауреатов Национальной премии "СВОИМ" станут известные пранк-журналисты Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус). Мероприятие состоится 29 марта 2024 года в столице Приволжья.

По словам пранк-журналистов, данное мероприятие поможет показать бойцам и волонтерам всеобщую народную поддержку, а также станет важным этапом консолидации общества.  

"Эта премия, в первую очередь, народная и показывает, что и военные, и гражданские сегодня – вместе как никогда, и каждый, кто вносит вклад в победу, будет отмечен по заслугам", - отметил Алексей Столяров.

Также сообщалось, что одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта станет актриса театра и кино Яна Поплавская.

«Вопрос «Почему нужно награждать героев СВО?» даже не стоит. Это наша благодарность героям. Это то, чем мы можем выразить нашу признательность бойцам и командирам за их работу, отвагу, защиту Родины», - заявила она.

Также сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил знак отличия «За содействие специальной военной операции» 20 оренбуржцам и организациям, внесшим особый вклад в поддержку наших бойцов и жителей новых территорий.

"Знак отличия Оренбургской области «За содействие специальной военной операции» вручается оренбуржцам впервые. Мы учредили эту награду в конце прошлого года, чтобы отметить заслуги всех, кто приближает нашу победу, помогает восстанавливать новые субъекты Российской Федерации. В ежегодном Послании Федеральному Собранию наш президент Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул, что такая помощь бесценна, это вклад каждого в общую победу. Наши герои на передовой, в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними – вся страна", - отметил Денис Паслер.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, среди награжденных – руководители крупных промышленных и агропредприятий, общественных организаций, редакторы СМИ. Знаком отличия отмечены оренбуржцы, которые организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, руководители предприятий, перестроивших работу под задачи СВО, направляющих прибыль на приобретение техники, оборудования, инструментов.

Напомним, ранее, губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал об отправившихся в зону СВО оренбурженках.

Одна из них - Татьяна Синичкина, выпускница медицинского колледжа Оренбургского института путей сообщения, которая в конце прошлого года отправилась в зону СВО, чтобы спасать людей.

Как сообщил оренбургский губернатор, недавно глава Мустаевского сельсовета Новосергиевского района Оренбуржья Лилия Исмакова подписала контракт с Министерством обороны РФ и оправилась на службу в зону проведения специальной военной операции.

"Перед тем как стать сотрудником сельской администрации, Лилия Идиатовна работала в социальном приюте "Березка" и знает, что помогать людям в сложной ситуации – это ее призвание", - сообщил Денис Паслер.

"Примеры этих женщин укрепляют веру в то, что наша страна никогда и никем не будет побеждена, - написал губернатор в своем телеграм-канале.-  Во многом эта уверенность подтверждена количеством подписанных контрактов с Минобороны".

(0+)


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля