Общество

29 мостов Оренбуржья закрыто для проезда

Оренбург. 29 марта. НТА-Приволжье — Количество паводковых проявлений на региональных трассах за минувшие сутки увеличилось почти в два раза, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области. 

По данным на 13.30 29 марта, закрыты для проезда 29 низководных мостов и 23 участка дорог, где есть переливы талых вод через проезжую часть.

В связи нормализацией обстановки возобновлено движение по дорогам Беляевка-Желтое в Беляевском районе и Васильевка-Акоба в Акбулакском районе. Переливы вешних вод на этих дорогах больше не наблюдаются.

Информация о закрытых мостах и подтапливаемых дорогах постоянно обновляется. Все актуальные данные в режиме онлайн размещаются на интерактивной карте (https://orendor.orb.ru/activity/15584/) на сайте главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.

Напомним, самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"Мы прогнозировали его интенсивность из-за высокой осенней увлажненности почвы и обильных зимних осадков. В конце февраля начали проводить мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. К проведению возможных аварийно-спасательных работ готово более 10 тысяч человек и четырех тысяч единиц техники", - заявил глава региона.

Денис Паслер отметил, что в целом по региону ситуация стабильная и контролируемая всеми службами. 

Прежде сообщалось, что с 18:00 27 марта вводится режим повышенной готовности в микрорайоне Берды Оренбурга.

Об этом в своем тг-канале сообщил глава города Сергей Салмин.

В минувшую ночь вода зашла в дома жителей СНТ «Садовод» и «Нефтяник». 12 человек эвакуировано, из них двое детей. Одна семья отправилась в пункт временного размещения. Сейчас дождь в Оренбурге прекратился, вода с городских улиц постепенно уходит, но в целом сохраняется динамика подъема воды, и есть опасность резкого повышения ее уровня.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля