Общество

Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины

Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родиныНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины.

Как сообщает корреспондент ИА "НТА-Приволжье", в ходе сопровождения гуманитарного конвоя, сформированного нижегородским отделением Общероссийского Народного фронта он передал землякам 10 комплектов печатных изданий.

Первыми газеты получили нижегородские военнослужащие спецподразделения "Родня".

"Парням очень приятно, когда приходят весточки с Большой Родины, как мы тут называем, с Большой России. Потому что мы чувствуем, что нас не забывают, что вся Россия с нами. Я понимаю, что люди переживают, люди ждут, когда наша победа придёт. Мы со своей стороны максимально стараемся её приблизить", - поблагодарил боец Анубис.

Перед отправкой на следующую точку один из бойцов попросил в следующий раз привезти с собой флаг его любимой команды — ХК "Торпедо".

photo_2024-04-05_19-20-39.jpg

Затем гуманитарный конвой отправился в город-побратим Харцызск. Там состоялась передача местной администрации УАЗ "Буханки". И также вручили комплект газет. Напомним, Нижегородская область взяла шефство над агломерацией Большой Харцызск в Донецкой народной республике в мае 2022 года, а сам Харцызск - побратим Арзамаса Нижегородской области.

Главный специалист отдела внутренней политики и информационной аналитической деятельности мэрии Харзыцка Наталья Тымко поблагодарила нижегородцев за сотрудничество.

"Мы без вашей помощи никуда. И мы вместе. Мы — сила", - сказала она.

photo_2024-04-05_19-20-49.jpg

Конечной точкой маршрута стала окраина Донецка, где бойцам из нижегородских именных подразделений также были вручены газеты с малой родины.

Стоит отметить, что помимо прессы каждому из подразделений были переданы необходимые вещи. В частности, спальные и гигиенические принадлежности, продукты, инструменты, генераторы, квадракоптеры и другое.

Напомним, гуманитарный конвой отправился в путь накануне из Нижнего Новгорода. В сборе груза принимали участие как предприятия и учреждения, так и обычные граждане. В частности, 92-летняя нижегородка Капиталина Егорова наказала отдать бойцам "Ахмата" сшитые ею вещи, чай и конфеты. А холдинг Нижегородского областного информационного центра передал свежие газеты: «Нижегородская правда», «Новое дело», «Нижегородский спорт», «Нижегородские новости», «Земля нижегородская», «Голос ветерана», «Курс Н», «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде». Мы будем следить за передвижением нашего корреспондента, публиковать заметки и интервью теми, кто сейчас живёт на освобождённых территориях. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля