Общество

Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске

Оренбург. 15 апреля. НТА-Приволжье — Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности губернаторы Оренбургской, Курганской и Тюменской представили доклады главе ведомства Александру Куренкову о борьбе со стихией в регионах.

Также представители Минстроя, Роспотребнадзора, Минфина и Минсельхоза рассказали о предпринимаемых в регионах мерах по ликвидации последствий паводка и предоставлении компенсаций гражданам за утраченное жилье и имущество.  

В свою очередь Александр Куренков поручил губернаторам усилить информационную работу с населением о превентивной эвакуации из зон подтопления, а также уделить особое внимание работе по оценке ущерба и обеспечению пострадавших необходимым.

"Жителей необходимо информировать по всем поступающим от них вопросам: встречайтесь с людьми, давайте разъяснения, создавайте информационные бригады - подключите все ресурсы и задействуйте СМС-рассылку", - отметил Александр Куренков.

Ранее сообщалось, что полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер работают в Орске.

"Вода, наконец, начала отступать. Количество сил для ликвидации последствий увеличено. Сейчас идет уборка, дезинфекция, в дома снова подключают газ и электричество, специальные комиссии оценивают нанесенный ущерб", - сказал Игорь Комаров. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля