Общество

Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области

Пожароопасный режим ввели в Ульяновской областиУльяновск. 16 апреля. НТА-Приволжье — Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, с 12 апреля на территории области начался пожароопасный сезон. Ответственным министерствам и ведомствам, а также главам муниципальных образований было поручено держать ситуацию на жестком контроле.      

По словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, в ближайшее время будет проведена противопожарная опашка земель, а также введено патрулирование лесных массивов и прилегающих к ним территорий.

"Особое внимание необходимо уделить землям нацпарков, заказников и памятников природы. Нарушители должны привлекаться к строгой ответственности", - подчеркнул Алексей Русских.

Губернатор добавил, что необходимо усилить информационную работу с жителями региона о мерах пожарной безопасности и наказаниях за нарушение противопожарного режима.

Напомним, что в прошлом году был введен запрет на посещение лесов в восьми районов Ульяновской области из-за противопожарного режима.
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля