Общество

Бороться с последствиями паводка в Оренбуржье помогают два вездехода-амфибии

Оренбург. 17 апреля. НТА-Приволжье — Бороться с последствиями паводка в Оренбуржье помогают два вездехода-амфибии.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, снегоболотоходы-амфибии «Архант» российского производства направлены из Санкт-Петербурга по договоренности в правительством Оренбургской области. Технику завод-производитель предоставил безвозмездно. В Оренбуржье прибыли специалисты предприятия, доставлены спецоборудование и топливо. Сегодня они работают в Оренбурге, в ближайшее время будут направлены в Илек.

– Наша техника способна оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Если мы можем помочь – мы это делаем, – комментирует генеральный директор завода «Архант» Эдуард Павлов.

Машины серийно производятся с 2015 года и уверенно перемещаются по бездорожью, затопленным почвам, болотистой местности, плывут по водной поверхности, обеспечивая доступ туда, куда не может добраться лодка по воде или колесная техника по суше.

Также техника штатно работает в экстремальных условиях, успешно пройдены испытания вездеходов «Архант» в арктических регионах. Машины применяются для спасательных работ: перевозки необходимого оборудования, эвакуации населения, обеспечения работы на затопленных территориях газовиков, энергетиков и других служб, а также в качестве командно-штабной машины.

Вездеходы «Архант» эксплуатируются в МЧС России, Казахстана, Белоруссии, помогают «ЛизеАлерт» в поисках пропавших людей на бездорожье, в лесной местности. Экипажи эвакуируют найденных и оказывают им первую помощь.

Ранее сообщалось, что по решению руководства МВД России для обеспечения правопорядка и помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим от весеннего паводка, усиленные наряды полиции оснащены новыми моторными лодками.

Кроме того, для охраны общественного порядка и обнаружения людей, оказавшихся в опасной ситуации, полицейские используют квадрокоптеры.

Эти специальные технические средства позволяют получать важную информацию в режиме реального времени и помогают оперативно принимать решения. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля