Общество

Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — В поликлиники городской больницы Орска массово идут пациенты за справкой о месте фактического проживания, сообщили в ГАУЗ "ГБ" г. Орска.

Следует знать  - для тех, кто попал в зону затопления, фактически проживает в этой зоне, но не прописан, то за справкой в поликлинику идти не нужно. За вас это сделают ответственные лица, говорится в телеграм-канале медучреждения.

"Правительство региона берет на себя обязательство проверить место фактического проживания в зоне ЧС по трем информационным системам — социальная защита, медицинская система и медицинская система скорой помощи. Например, если вы обращались с места фактического проживания за медицинской помощью, то этот факт легко подтвердится", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что специалисты филиала "Газпром газораспределение Оренбург" восстановили подачу голубого топлива в более чем 13 тыс. домовладений и коммунально-бытовых предприятий Орска.

Также ведется работа по изучению состояния наружных и внутридомовых газовых сетей, которые попали в зону подтопления. После осмотра и обслуживания газопроводы вновь вводят в эксплуатацию.  

"На помощь Орскому филиалу направлены сотрудники филиала в городе Гае. В общей сложности в работах по возобновлению газоснабжения задействовано 89 человек", – отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Оренбург" Дмитрий Бородин.

График восстановления подачи газа с указанием улиц и номеров домов опубликован на сайте компании "Газпром газораспределение Оренбург".

Жителям города, попавшим в зону подтопления и с энергозависимым газовым оборудованием, нужно подать заявку на бесплатное обследование оборудования на сайте компании oblgaz56.ru или по номеру телефона: 298-302. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля